Грузовик и легковой автомобиль ехали одинаковое время грузовик двигался со скоростью 90 километров

час и легковой автомобиль 120 километров в час какой путь преодолел каждый автомобиль если легковой автомобиль проехал 60 километров больше чем в грузовик

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
(90×х)+60=120х
90х+60=120х
60=30х
х=2
90х2=180
120х2=240
Отвечает Садикова Жанар.
Дано
V1(грузовик) = 90 км/ч
V2(лег.авто) = 120 км/ч
t1 = t2
S1<S2 на 60 км.
Составим уравнение:
пусть x - время в пути
тогда
120*x=90*x+60
120*x-90*x=60&#10;
30x=60
x=60:30
x=2 (ч) время пути
90*2=180(км) - грузовой
120*2 = 240 (км) - Легковой автомобиль
Проверка
240 - 180 = 60 (км) - разница в расстоянии
Ответ : Грузовая проехала - 180 км , Легковая - 240 км. время в пути - 2 часа