За 5 секунд координата тела изменилась с х0=5 до х1=20. Запишите уравнение движения для этого случая


Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Александр.


xo=5   x1=20   t=5

Sx=x1-xo=20-5=15     v=Sx/t=15/5=3  м/с

x=xo+v*t (это общий вид уравнения)    x=5+3*t (для этого случая)

===============