Тело движется с ускорением 2 м/^2 определитьте время за которое его скорость изменилась от 16 до 10

м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Яна.
Дано:
a = -2 м/сек^2
v0 = 16 м/сек
v = 10 м/сек
t - ?
_____
Решение:
a = (v-v0)/t
t = (v-v0)/a
t = (10-16)/(-2) = -6/-2 = 3 сек.
_____
Ответ: t = 3 сек.