Материальная точка движется по закону x=-4t+2t^2 определить начальную координату, начальную

скорость точки и направление, модуль ускорения и направления, путь в момент времени 2с

Ответы на вопрос

Отвечает Кувальд Егор.
X=-4t+2t^2
Движение равнозамедоенно

начальная координата
x0=0
начальная скорость
v0=-4м/с
направление- против оси
модуль ускорения
4м/с2
направление- вдоль оси
путь в момент времени 2с
0=4-4t t=1c тело остановится s=4×1-2×1^2=2м проедет и 1с будет стоять