Два катета прямоугольного треугольника равны 4 и 12. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Юрий.
Площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению его катетов.
S=0,5ab.
В твоей задаче: S=0,5*4*12=24.
Ответ: 24.
Отвечает Асылбеков Нурадил.
S=1/2*a*b=1/2*4*12=24 (см)^2