По арене цирка лошадь пробежала круг за время t=30 .Путь,пройденный лошадью за t2=15c,больше модуля

её перемещения за t3=45c движения

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.
Путь пройденный за t_1 есть длина окружностиS=2\pi R, а за время t_2 прошла половину этой окружности S=\pi R, перемещение же пройденное за время t_3 равно диаметру P=2R
Путь пройденный за t_2 больше перемещения за t_3 будет равен:
\cfrac{t_2}{t_3}=\cfrac{\pi R}{2R}=\cfrac{\pi}{2}
Получаем в \cfrac{\pi}{2} раз