Только ответ!!! Помогите!!!Определить температуру на поверхности звезды, в спектре которой максимум

энергии приходится на грань видимого спектра 7, 6 • 10-7 м. Ответ округлить до единиц. (Сталая Вина b = 2,898 • 10-3м • К)

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Дарья.
L=b/T
T=b/L=2,898*10^-3/7,6*10^-7=3800 К