Ученики за 3 дня собрали 3 тонны яблок. В первый день они собрали 675кг, во второй день в 2 раза

больше, чем в первый день. А остальное они собрали в третий день. Сколько кг яблок ученики собрали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Gevorgyan Van.
1)675×2=1350-собрали во второй день
2)3тонны=3000кг
3)3000-(675+1350)=3000-2025=975кг-собрали в третий день