Во сколько раз увеличивается количество выделяемого тепла на проводнике,если напряжение на его

концах увеличивается в 2 раза?ВСе остальные не изменяются

Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Никита.
По закону Джоуля-Ленца: Q1=(U1^2*t)/R, Q2=(U2^2*t)/R, т.к R1=R2=R,t1=t2=t и U2=2U1 получим
Q1/Q2 = 1/4
Тогда Q2=4Q1,т.е в 4 раза увеличится