За первый день вспахали 30% площади поля, за второй девять четырнадцатых остатка, а за третий

остальные 15 га. Какова площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 1 - 0,3 = 0,7 - остаток 2+3 день,
2) 0,7 * 9/14 = 7/10*9/14 = 9/20 - 2 день, 
3) 3/10+9/20 = 6/20+9/20=15/20 = 3/4 - за два дня вместе, 
4) 1 - 3/4 = 1/4 - 3 день, 
5) 15 : 1/4 = 15 * 4/1 = 60 га. 
Ответ : площадь поля 60 га