Физика (Кинематика)Рівняннями x1=20t і x2=700+6t задані відповідно рух автобуса та рух

велосипедиста. Охарактеризуйте рух кожного з них, а також визначте 1) місце і час, коли автобус наздовжене велосипедиста 2) координати автобуса та велосипедиста через 25 с від початку спостереження 3) проміжок часу від початку спостереждення, через який відстиань між ними становитиме 140 м

Ответы на вопрос

Отвечает Дюльдина Ангелина.
1.В начальный момент расстояние межу ними 700 метров.
2.Движение равномерное,с постоянной скоростью у автобуса 20,у велосипедиста -6.
3.Место и время,когда автобус догонит велосипедиста
х1=х2
20t=700+6t
20t-6t=700
14t=700
t=50
x1=x2=20t=20*50=1000
4.Координаты велосипедиста и автобуса через 25 с после начала наблюдения?
х1=20t=20*25=500
x2=700+6t=700+6*25=850

5.Когда расстояние между ними будет 140?
x2-x1=140
20t-700-6t=140
14t=840
t=60