Объясните пожалуйста, как решать такие примеры столбиком?35км820м-7км900м


Ответы на вопрос

Отвечает Германчук Максим.

для начала переведем все в метры. 

35820

-

 7900

___________

дальше как обычно. справа налево.

0-0=0

2-0=2

чтоб отнять сотни, берем у тысяч взаймы. 18-9=9

чтоб отнять тысячи, берем взаймы у десятков тысяч, учитывая, что у тысяч уже брали. 14-7=7

у десятков тысяч мы брали, поэтому остается 2.

получаем 27926м = 27км 926м.

 

Отвечает Иванова Ника.

пишим в тетрадке:
35км820м-7км900м=27км920м
переводим эти две стороны в метры
пишим в тетрадке:
35км820м=35.820м
7км900м7.900
(пишим в столбик)
35.820-7900=27.920
переводим ответ в км и м
В тетрадке пишим:
27.920=27км920м