В гидравлической машине на малый поршень произвели давления 2Н/см в квадрате.Какая сила будет

действовать на большой поршень, если его площадь 20см в квадрате?На каком свойстве жидкостей основано устройство гидравлической машины?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

p=F/S

Fм/Fб=Sм/Sб

Fб=FмSб/Sм=рSб=2*20=40 Н/см²

 

свойстве жидкостей - одинаковая передача давления по всем направлениям