За два букета цветов 660 при чем за 1 букет заплатили в 3 раза больше чем за 2 букет . Сколько

стоит каждый букет. Можно пожалуйста с кратким условием.

Ответы на вопрос

Отвечает Седухина Анюта.
1 букет х
второй букет 3х
4х=660
х=660/4
х=165 руб стоит 1 букет
165*3=495 руб второй букет
проверка
495+165=660руб