Паровой молот мощностью 388 кВт получает от нагревателя за 1,6 часа количество теплоты равное 5968

МДж. Какое количество теплоты получает за это же время холодильник?

Ответы на вопрос

Отвечает Ердос Ерасыл.
P=388*10^3 Вт   Qн=5968*10^6 Дж   t=1.6*3.6*10^3 c    Qx=?
===
Qx=Qн-A=Qн - P*t=5968*10^6 - 388*10^3*1.6*3.6*10^3=3733*10^6 Дж
(3733 МДж)
============================