Под каким углом расположен прямолинейный проводник к линиям индукции магнитного поля с индукцией 15

Тл, если на каждые 10 см длины проводника действует сила в 3Н,когда сила тока в проводнике 4А

Ответы на вопрос

Отвечает Сошкин Евгений.
F=I*B*L*sina
sina=F/I*B*L=3/4*15*0,1=0,5
a=30 градусов.