Для новогодних подарков были куплены шоколадные конфеты и карамель- всего 20 кг. Сколько куплено

конфет того и другого сорта, если карамели взяли в 3 разаб больше, чем шоколадный концет? просьба решение без х

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
1) шоколадных конфет взяли х кг
2)карамельных 3х кг
3)3х+х=20
4х=20
х=20:4
х=5 кг шоколадных конфет
3х=3*5=15 кг карамельных
Ответ: 5 и 15