Тело массой m висит на нити, переброшенной через блок и привязанной к телу массой M , лежащему на

горизонтальной поверхности стола. найти ускорение тело M, если коэффициент трения между этим телом и поверхностью стола равен M

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Костян.

K=M
Fтр=kN=M*M*g
T=mg
Ma=mg-M*M*g
a=m/M=Mg