какое количество теплоты получили 0,5 моль одноатомного идеального газа, если газ совершил работу

3,5 кДж и при этом его температура уменьшалась на 230 С?

Ответы на вопрос

Отвечает Диденко Анастасия.

Q=A - dU=5,5 кДж - 3/2 vR*dT =3500 Дж -3/2 *0,5*8,31*230 =
    = 3500-1433,475= 2066,525  Дж