ЭДС источника точка 10 В, внутреннее сопротивление 20 м, сопротивление нагрузки R=18Ом. Найти силу

тока в цепи, напряжение на нагрузке, мощность тока на нагрузке.

Ответы на вопрос

Отвечает Каржауова Айша.
I=E/(R+r)=10/(18+2)=0,5 A
U=I*R=0,5*18=9 B
P=I^2*R=0,5^2*18=4,5 Вт