1. Найти f(π/3), если f(x)=3sin2x+cos3x 2. Найти f(π/6), если f(x)=4sinx-cos 3. Найти f(π/4), если

f(x)=3sinx+2cos2x

Ответы на вопрос

Отвечает Эберляин Бодя.

Для наглядности радианы переводим в градусы.

1. 3 * sin(120)+cos(180)=-3*sqrt(3)/2-1=-(1,5*sqrt(3)+1)
2. 4sin(30)-(cos( 60))^2=4*0,5-3/4=1,25
3. 3*sin45+2cos90=1,5*sqrt(2)
sqrt- квадратный корень.