Помогите пожалуйста! Определить плотность тока, текущего по резистору длинной 5 м, если на концах

его поддерживает разность потенциалов 2 В. Удельное сопротивление материала 2 мкОм-м

Ответы на вопрос

Отвечает Лучин Максим.
j = I / S (j-плотность тока)
I = U/R => j = U/RS 
R = p*L/s ( p - (ро) удельное сопротивление) 
j = U/ p*L=2/(5*2*10^-6) 
10^-6 это десять в минус шестой степени, чтобы перевести микро.