Двигатель подъема машины имеет мощность 4 кВт.Какой массы груз она может поднять на высоту 15 м за

2 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Саша.
 СИ:
N = 4кВт = 4000Вт
t = 2мин = 120 с
Решение:
N = A / t
A = mgh
N = mgh / t
m = Nt / gh
m = 4000Вт*120с / 10 н/кг * 15м
m = 3200кг
Ответ 3200кг(3,2 кг)