Мимо железнодорожной будки прошел электровоз со скоростью 70км/ч. Через 15 мин по шоссе,

параллельному железной дороге, в том же направлении прошла автомашина "Волга" со скоростью 90км/ч. Через сколько времени "Волга" нагонит электровоз?

Ответы на вопрос

Отвечает Біла Христинка.
Когда Волга поравнялась с будкой, электровоз был на расстоянии S=V1*t=70*15/60=17.5 км
Скорость Волги относительно электровоза V=V2-V1=90-70=20 км/ч
t=S/V=17,5/20=0,875 ч=52,5 мин