В стакан налиты две несмешивающиеся жидкости – вода и сверху бензин. Высота каждого слоя – 4 см.

Найти давление жидкостей на дно сосуда. Таблица плотностей ( кг/м3 ) Вода – 1000 Бензин – 710

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.
P=p*g*h=g(h1*p1+h2*p2)=10*0.04*(1000+710)=684Н/м^2

Надеюсь помог.