Помогите пожалуйста: Воду массой 2 кг нагрели от 50 до 100 градусов и 100 г воды превратили в пар.

Для этого сожгли 26 г горючего, если потерями тепла можно пренебречь. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/кг*YC. Удельная теплота парообразования воды равна 2,3 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.
 дано:
m1=2кг
m2=0,1кг
m3= 0,026кг
с= 4200 дж / кг *градус С
L= 2300000 дж/кг
дельта t= 50 градусов С
найти:
q =?
решение:
Q3= Qобщие
Qобщие=Q1+Q2
Q1=с*m1*дельта t
Q2=m2*L
Q3=q* m3
q=c*m1*дельта t+m2*L
''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''''
           m3
q=4200 
дж / кг *градус С*2 кг* 50 градусов С +0.1 кг*2300000 Дж/кг
----------------------------------------------------------------------------------------------=
                                                 0.026 кг
=25000000 Дж-в кирике ближе всего спирт так что вот или смотри сам(а)
ответ:25000000- спирт