Прошу,помогите с проверочной работой. 1.Решите уравнения: a)9x^2-4=0 б)2x^2=3x в)2=7x^2+2

г)(2x+1)(x-4)=(x-2)(x+2) 2.При каком значении а один из корней данного уравнения равен 1?: 3x^2-ax=0 3.Решите уравнения: a)x^2+7x-44=0 б)9y^2+6y+1=0 в)-2t^2+8t+2=0 г)a+3a^2=-11 4.При каких значениях x равны значения многочленов?: (2-x)(2x+1) и (x-2)(x+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Юферова Алиса.
1. А) 9х²-4=0 9х²=4 х²=4/9 х=√4/9 х=2/3 Б) 2х²=3х 2х²-3х=0
Отвечает Октябрьская Мария.
1.
а)9x²=4 делим все на 9
x²=4/9
x=+-2/3
б)2x²=3x
2x²-3x=0
x(2x-3)=0
x=0 
или
2x-3=0
2x=3 делим на 2
x=1,5
в)7x²+2-2=0
7x²=0
x=0
г)2x²-8x+x-4=x²+2x-2x-4
x²-5x=0
x(x-5)=0
x=0 
или 
x-5=0
x=5
№2
3x²-ax=0
если x =1, то
3-a=0
-a=-3
a=3