Объясните, пожалуйста, очень подробно, с формулами, расписывая каждое действие и поясняя! Какую

работу необходимо совершить, чтобы лежащий на полу однородный стержень, длина которого 1 м и масса 10 кг, поставить вертикально вверх?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Влада.
L = 1м, m = 10 кг.
A = mg(L/2) = 10кг * 10м/с^2 * 1/2= 50Дж
Ответ: 
50Дж