Волна с частотой 4 Гц распространяется по шнуру со скоростью 12 м/с. Определите длину волны.


Ответы на вопрос

Отвечает Мазюк Вова.
Дано: ν=4Гц, V=12 м/с
Найти:λ
Длина волны λ=V/ν
λ=12/4=3м