Помогите решить При какой температуре средняя квадратичная скорость молекул азота равна

943м/с?(Получилось уравнение 943= в котором постоянная k Больцмана но она равна 1.68 *10^-23 )как решит ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.
V=943 м/с   M=28*10^-3кг/моль    T - ?

V= √3*R*T/M
T=V^2*M/3*R=943^2*0,028/3*8,31=998,76 К
и еще постоянная Больцмана k=1,38*10^-23 Дж/К