Периметр прямоугольника равен 54 см основание на 5 см больше высоты. Найдите большую сторону

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Baimuhanov Darhan.
Пусть высота высота будет x, 
Тогда основание будет(x+5)
P=x+x+(x+5)+(x+5)
4x+10=54
4x=44
x=11- это высота, а большая сторона x+5
(11+5)=16 см