Помогите пожалуйста, решить задачу по физике: два равных по величине разноимённых точечных заряда

по 10 нКл каждый расположены на расстоянии 10 см друг от друга. Найти работу, которая необходима, чтобы развести эти заряды на расстояние 40 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
A=F*S
F=k \frac{q1*q2}{ r^{2} } = \frac{9* 10^{9} * 10^{-9} * 10^{-9} }{0.01} =900* 10^{-9} Н
A=900* 10^{-9} *0.4=360* 10^{-9} дж