Реши задачу с помощью граф-схемы. Птицефабрика должна отправить в магазины 6000 яиц. Она отправила

в магазины 10 коробок по 360 яиц в каждой коробке, и 4 коробки, по 240 яиц в каждой коробке. Сколько яиц осталось отправить в магазины?

Ответы на вопрос

Отвечает Путилина Алина.
1)360*10=3600(яиц)
2)240*4=960(яиц)
3)3600+960=4560(яиц)-отправили
4)6000-4560=1440(яиц)
ответ 1440 яиц

Отвечает Уфимцев Артём.
360*10=3600 яиц в 10 коробках                                                                          240*4=960 яиц в 4 коробках                                                                                6000-(3600+960)=6000-4560=1440 яиц осталось отправить в магазины