Плоскодонная баржа получила пробоину в дне площадью 200см квадратных .С какой силой нужно давить на

пластырь ,которым закрывают отверстие ,чтобы сдержать напор воды на глубине 1,8м ?

Ответы на вопрос

Отвечает Дзукаева Ксения.
Дано    S=0,02 м2      h=1,8 м     F- ?

P=p*g*h=1000*10*1,8=18 000 Н

F=P*S=18000*0,02=360 Н