Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь,равную 64 в квадрате .Узнай периметр

прямоугольника, если его длина в 2 раза больше длины стороны квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Анастасия.
64÷4=16 16*2=32 16÷8=2 32+32+2+2=72
Отвечает Skobeeva Sofia.
1) 64:4=16(см)-длина стороны квадрата
2) 16х2=32(см)-длина прямоугольника
3) 64:32=2(см)-ширина прямоугольника
4) (32+2)х2=68(см)-периметр прямоугольника