1.Мяч упал с высоты 3м, отскочил от пола и был пойман на высоте 1м. Найти путь и перемещение

мяча.2.Скорость перемещения шагающего эскаватора во время работы равна 0,18 км/час. На какое расстояние передвинется эскаватор за 5 мин?3.Расстояние между городами А и В рано 250 км. Одновременно из обоих городов навстречу друг другу выезжают две автомашины, одна со скоростью 60 км/час, другая 40 км/час. Через какое время они встретятся?4.Движение материальной точки описывается уравнением x=-25+5t. Найти начальную координату точки величину и направление скорости, координату точки через 5 с. Начертите график зависимости координаты от времени.5.Какое из тел не двигалось?Какое тело двигалось с меньшей скоростью?В одинаковом ли направлении двигались тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

1. что бы найти перемещение надо от 3-1= 2 м.

 а что бы найти путь надо к 3+1= 4 м

2. дано:

v=0.18 км/ч.

 t2= 5 мин.

 найти: s

решение: найдем по формуле: s=v*t

s= 0,18 км/ч * 5ч= 0,9 км

3. дано: s=250 км

v1=60км/ч

v2=40км/ч 

найти:  t

решение: 60км/ч+40км/ч =100км/ч

250км/100км/ч=2,5 ч=2ч30 мин 

ответ через 2 часа и 30 минут.

 

Отвечает Холод Влад.

1)

4 м - путь, 2 м - перемещение.

2)

0,18 * 1000 / 3600 = 0,05 м/с

5 * 60 = 300 с

S = 0,05 * 300 = 15 м

3) 

60t + 40t = 250

100t = 250

t = 2,5 с

4) 

нач. координата (-25), скорость (+5)

x = -25 + 5 * 5 = 0

5)