Две группы туристов отправились из села Грибное в село Ягодное в 10 ч утра .Первая группа двигалась

пешком по берегу реки со скоростью 4 км/ч ,а вторая - вдоль берега на лодках со скоростью 14км/ч . Первая группа добралась до места к 5 ч вечера . В какое время прибыла в село Ягодное вторая группа туристов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Стельмащук Виктория.
S = V*t
5 вечера - это 17-00 17 - 10 = 7 часов шла первая группа
S = 4 км/час*7 час. = 28 км Расстояние до села Ягодное
t = S/V
t = 28 км / 14 км/час = 2 часа добиралась вторая группа на лодках
2 + 10 = 12 часов
Ответ: вторая группа прибыла в Ягодное в 12 часов