Вычислите с какой силой давит воздух на поверхность стола, имеющего длину 1м, ширину 60см..

Помогите пожалуйста..!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бутовська Надія.
A=1 м    b=0.6 м   p=101000 Па  (давление воздуха)   F=?
===
p=F/S
S=a*b
F=p*S=p*a*b=101000*1*0.6=60600 H
===============================