Чему равна длина волны распространяющаяся со скоростью 4м/с в которой за 10 сек. Происходит 5

колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Гарибова Зейнаб.

Дано:

V=4м\с

t=10c

N=5

L-?

Решение:

v частота

V=Lv \\ v=\frac{N}{t}=0.5

L=\frac{V}{v}=\frac{4}{0.5}=8

Ответ: 8м