При замыкании элемента на сопротивление 2,3 Ом сила тока в цепи 0,56 А, а при замыкании на

сопротивление 1,8 Ом сила тока в цепи 0,7 А. Определите силу тока короткого замыкания. Здесь можно вычислить по закону Ома. У нас известна формула E=I(R+r). r=2 Ом(внутреннее сопротивление) Нужно найти I силу короткого замыкания: E=0,3*(4+2)=1,8 В E=I*r, I=E/r=1,8/2=0,9 А.Откуда ты получил r???

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Максим.
E=I1*R1+I1*r
E=I2*R2+I2*r
Приравниваем правые части и выражаем r:
r=I1*R1-I2*R2/I2-I1=0,56*2,3-0,7*1,8/0,7-0,56=0,2 Ом
E=0,56*2,3+0,56*0,2=1,4 В
Ik=E/r=1,4/0,2=7 A