Решите через Х:Месячный заработок матери составляет 85% от заработка отца. Сколько зарабатывает

каждый из них, если вместе они получают 56 610 руб. в месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.
Х+0.85х=56610
1.85х=56610
х=56610:1.85
х=30600руб-отец.
0.85х=30600*0.85=26010руб-мама.
Отвечает Олейников Владимир.
Х отец    0,85х мать
х+0,85х=56610
х=30600руб. отец
0,85*30600=26010р. мать