Найти скорость электрона, имеющего кинетическую энергию 5 эВ


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Виталик.
E=m*V^2/2
V=sqrt(2*E/m)=sqrt(2*5*1,6*10^-19/9,1*10^-31)=1,33*10^6 м/с