от двух пристаней города Нижний Новгород отошли одновременно в противоположных направлениях два

теплохода через 3 ч расстояние межд ними было 204 км средня скорость оного из них было 32км/ч с какой средней скоростью шёл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Анастасия.

32х3=96км

204-96=108км

108:3=36км/ч

Отвечает Лис Полина.

3*32=96 км прошел первый теплоход

204-96=108 км прошел второй теплоход

108/3=36км/час - скорость второго теплохода