Определить массу 50 см3 жидкости, если её плотность 400 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарець Паша.
50см^3=0.00005м^3.по формуле масса равна обьем ×на плотность.m=V×P=0.00005м^3×400кг/м^3=0.02кг.или 20грамм