Помогите, пожалуйста Определите среднюю квадратичную скорость молекул кислорода, если он находится

под давлением 200 кПа, а концентрация его молекул 2,5 × 10^24 м^-3.

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовская Анна.
P=nkT, где n=N/V. Выразим Т=P/nk
Vcp.кв=√3RT/M, где М=12×2=24г/моль