Маятник совершил 50 колебаний за 1 мин 40 сек.Найдите период и частоту колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Полухина Арина.

период =время/количество колебаний

1мин40сек=100сек

Т=100/50=2

также период=1/частоту,значит частота=1/период

н=1/2=0,5 

Отвечает Абдуллаева Ксюша.

период равен время делёное на колличество колебаний значит

Р= 100сек/50колебаний=2сек

Частота равна количество колебаний делёное на время значит

V=50колебаний/100сек=0.5Гц

Ответ: период=2сек, частота=0,5Гц