Поезд отправился от станции и двигался прямолинейно с постоянным скорением 0,2 м/c^2. Какой путь

был пройден поездом при таком движении за 2 мин? (пожалуйста: Дано, Найти, Система Си, Решение) заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:
v₀=0м/с
a=0,2м/с²
t=2мин= 120с
Найти:
S=?
Решение:
S=v₀t+at²/2, т.к.v₀=0,то
S=at²/2=0,2м/с²·(120с)²/2=1440м
Ответ: 1440м