Проходит ли тот график через m. A(0:0) ; B(-1:-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шаварина Эля.
Да, проходят.
Нужно подставить в уравнения значения, соответствующие х и у.
1). А (0;0)
у = 0
х = 0
Теперь подставляем эти значемния в уравнение (у = 2х):
0 = 2 × 0
0 = 0
Точка А проходит через график
2). В (-1;-2)
у = -2
х = -1
Подставляем значения в уравнение (все в тот же у = 2х):
-2 = 2 × (-1)
-2 = -2
Точка В проходит через этот график.