Одновременно из села и города расстояние между которыми равно 250 км на встречу друг другку

выезжают два офтамобиля из города автомобиль движется 60 км ч а из села скорость 40 км ч опредилите через какое время и на каком расстоянии от города встретятся автомоли

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Илья.
Согласно заданию:
S1=v1t1=40t
S2=v2t2=60t
S1+s2=250

Откуда:

100t=250
t=2,5 часа
S2=60*2,5=150 км