С какой скоростью должен двигаться в ускорители протон чтобы увеличение массы составляло 5 %


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.
Дано    m= 1,05*mo   V -  ?

m= mo/√1 - V^2/C^2
1,05 = 1/√1- V^2/C^2
1 - V^2/C^2  = 1/1,05
V^2/C^2= 0,05/1,05
V=C*√0,05/1,05=0,218*C - ответ